Предприниматели привели свиней к администрации Порошенко


Украинские предприниматели провели флешмоб со свиньями возле здания администрации президента Украины Петра Порошенко в Киеве, потребовали от чиновников снизить налоги и "оторваться от кормушки".

На Украине с 1 июля в рамках реформирования налоговой сферы заработала система электронного администрирования НДС.

Как сообщила журналистам координатор акции Юлия Дроговоз, участники флешмоба требуют отмены электронного администрирования НДС, из-за которого, по их мнению, происходит излишнее вымывание денежных средств в бизнесе. Кроме этого, по словам организаторов акции, власти безосновательно повышают планы по налогообложению, пытаясь перекрыть дефицит госбюджета.

"Мы понимаем общую ситуацию, бюджет пустой, нужно как-то поправить ситуацию. В результате давят бизнес, не понимая, что бизнес закрывается и дальше платить будет некому, происходит повышение показателей 17-20%", — сказала Дроговоз в комментариях журналистам.

Участники акции привезли к зданию администрации четырех свиней, на которых написали краской "Сеня, Беня, Насирко, Яреся". "Показанный нами флешмоб говорит только об одном, что, ребята, оторвитесь от кормушки и дайте нормально бизнесу работать. Вы получите гораздо больше на самом деле, вы получите дополнительные налоги, при том условии, что бизнес сможет нормально без давления работать", — прокомментировала флешмоб Дроговоз.

Тяжелый политический кризис сказывается на экономике и бюджетной сфере Украины, фактически страна пребывает на грани дефолта. Растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным Минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3455 гривен, или около 160 долларов. Это один из самых низких показателей в Европе.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам