Селфи убивает людей чаще, чем белая акула


Как подсчитали исследователи из Condé Nast research, количество смертельных случаев в результате съемки селфи туристами существенно превышает смертельные случаи в результате атаки большой белой акулы, сообщает New York Post.

За август 2015 года зафиксировано только восемь случаев нападения белой акулы на человека, закончившихся летальным исходом, при этом случаи смерти в результате съемки туристами селфи исчисляются дюжинами. Гибель в результате «нетуристических» селфи, например, когда люди снимают фото или Snapchat-видео перед приближающейся за спиной машиной, происходит еще чаще. В связи с массовостью явления в Wikipedia появилась страница, посвященная разным видам смерти из-за селфи.

Ранее в Москве в результате попытки сделать селфи на фоне «Москва-Сити» погибла молодая москвичка — она потеряла равновесие и упала с моста.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам