Футбольные бутсы могут стать вечными


Немецкая компания Adidas осуществляет проект по созданию полностью перерабатываемой футбольной обуви, которую не нужно будет выбрасывать, в рамках проекта Sport Infinity.

Так, фанаты футбола смогут переработать бутсы мечты, используя вечный 3D-материал. Каждый грамм спортивной экипировки, включая бутсы Лео Месси, будет переработан для того, чтобы быть воссозданным снова с помощью безотходных технологий и без использования клея. Это позволит персонализировать любой продукт.

"Я горжусь тем, что появились технологии, позволяющие создавать бутсы, в том числе и мои, без ущерба для окружающей среды. Для меня это шаг в будущее, которое уже наступило", — сказал Месси.

Пара бутс может быть переделана такое количество раз, какое будет необходимо, при этом будут соблюдены все принципы безотходного производства, уверяет производитель.

"Эта технология изменит все. В ближайшие три года благодаря проекту Sport Infinity навсегда исчезнет необходимость выбрасывать старые футбольные бутсы. Теперь каждую пару можно будет не только переработать, но и на ее основе создать новую модель, которая сможет соответствовать всем пожеланиям каждого конкретного клиента", — уверяет Герд Манц, вице-президент кампании по инновациям.

Проект Sport Infinity был запущен в июне 2015 года совместно с Европейской Комиссией. К нему уже присоединились девять экспертов из различных научных областей, отмечает Eurosport.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам