Папа в Нью-Йорке выступит на Генассамблее ООН, отслужит мессу и встретится с жителями города


Прибывшему в Нью-Йорк Папе Римскому Франциску предстоит принять участие в большом количестве мероприятий в ООН, а также — в самом городе, сообщает в пятницу агентство АП.

Так, на пятницу у понтифика запланирована целая серия встреч в штаб-квартире ООН. В частности, Франциск проведет переговоры с генсеком организации Пан Ги Муном. Также он выступит перед Генассамблеей ООН.

Кроме того, Папа посетит мемориал в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Франциск также встретится с родственниками погибших.

Во второй половине дня пятницы Франциск посетит школу в Восточном Гарлеме, многие ученики которой происходят из малообеспеченных семей. Папа Римский собирается пообщаться и с живущими в Нью-Йорке иммигрантами, в том числе — нелегальными.

Позже, как ожидается, около 80 тыс. человек получат возможность поприветствовать понтифика в Центральном парке, после чего он отслужит мессу в спортивном комплексе Мэдисон-сквер-гарден, на которой будут присутствовать около 20 тыс. верующих.

Днем ранее Папа выступил в Вашингтоне перед обеими палатами конгресса. В частности, он призвал США использовать накопленные богатства для помощи наиболее бедным людям в мире. В четверг вечером Франциск прибыл в Нью-Йорк. В общей сложности, он пробудет в этом городе чуть больше 26 часов.

Последним этапом визита Папы Римского в США станет Филадельфия.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам