Обама: санкции против России будут сохранены


Президент США Барак Обама в ходе выступления на Генеральной ассамблеи ООН призвал Россию к решению международных задач и проблем дипломатическим путем. Комментируя кризис на Донбассе и санкции против России, президент США заявил, что выступает за продление санкций пока кризис не будет разрешен.

Обама сожалеет, что Россия не пошла по пути дипломатии в вопросе с Крымом и Украиной, в результате чего США пришлось ввести санкции против России. Санкции, по словам, Обамы привели к интеллектуальной эмиграции из России, обвалу национальной валюты и новому экономическому кризису.

«Мы не хотим изоляции России. Нам нужна сильная Россия, чтобы мы вместе работали над безопасностью в мире», — заявил Обама в ходе своего выступления.

Президент США отмечает, что по-прежнему настаивает на дипломатическом разрешении конфликта, так как в этом заинтересованы все стороны, в частности, и Украина, и Россия.

«Дипломатия — очень тяжелый труд. Результаты подчас бывают неудовлетворительными и в политическом отношении непопулярными, но руководители крупных стран должны идти на дипломатическое решение проблем», — отмечает американский президент.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам