Газпром не признал антимонопольных обвинений Евркомиссии


Российский Газпром в ответе на антимонопольные обвинения европейской комиссии не признал себя виновным ни по одному из пунктов, заявил зампред правления компании Александр Медведев, сообщает Bloomberg.

"Мы не признал себя виновным ни по одному из пунктов", — заявил Медведев. Концерн предложил ЕК варианты урегулирования, "которые могут устранить их озабоченность — без признания вины".

"Мы бы очень хотели, чтобы эти вопросы не были политизированы. Правда восторжествует", — добавил он.

Со своей стороны официальный представитель ЕК Рикардо Кардозо заявил на брифинге во вторник, что Еврокомиссия приступила к анализу документа, полученного от Газпрома.

"Мы его анализируем, чтобы понять, как действовать дальше. Напомню вам, что в этом месяце мы также получили от "Газпрома" обещания обязательств, и это вдобавок к ответу на заявление о претензиях. Я не могу предвосхищать график этого расследования", — сказал пресс-секретарь.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам