Белый дом: Обама и Путин говорили откровенно и конструктивно


Президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин провели достаточно прямолинейный разговор на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, говорили, в том числе о разногласиях, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Была возможность для них быть достаточно откровенными, достаточно прямолинейными, не было напряжения, не было накала, была возможность говорить прямо о том, в чем они совпадают, есть такие моменты — необходимость политического перехода (власти в Сирии-прим.), необходимость сфокусироваться на борьбе с ИГИЛ, утверждение, что ИГИЛ представляет угрозу не только региону, но и миру. Они также были откровенны по поводу того, где их взгляды расходятся", — заявил Эрнест в интервью телеканалу MSNBC, отметив, что разговор между лидерами двух стран был конструктивный.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам