Решение по безвизовому режиму для украинцев уже есть — дипломат


Европейский дипломат Овидиу-Виорел Нафтанайла, ответственный за мониторинг Плана действий визовой либерализации (ПДВЛ) в представительстве ЕС в Украине, утверждает, что принципиальное решение о визовой либерализации уже принято.

Об этом он заявил во время конференции в Международном центре перспективных исследований, передает "Европейская правда".

"Мы сегодня не оговариваем, получит ли Украина либерализацию визового режима. Вопрос в том, когда это произойдет", — утверждает Нафтанайла.

Как известно, по терминологии ЕС, зафиксированной в двусторонних документах, либерализация в контексте ПДВЛ — это отмена краткосрочных виз во все страны ЕС, кроме Великобритании и Ирландии, для туристов из Украины.

Представитель ЕС не стал уточнять, какие задачи еще предстоит выполнить Украине, но заверил, что украинское правительство, формируя свои планы по выполнению ПДВЛ, "достаточно корректно" называет эти задачи.

Источник: Газета.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам