Россия нанесла первый авиаудар в Сирии

Российская авиация нанесла первый авиаудар в Сирии. Как заявил источник телеканала CNN, удар был нанесен в районе города Хомс. Этот город находится под контролем правительственных войск, но в регионе действуют как оппозиционные военные формирования, так и боевики «Исламского государства».

23 сентября сообщалось, что в окрестностях Хомса удары нанесла сирийская авиация; в результате были убиты 50 членов ИГ.

Утром 30 сентября Совет Федерации разрешил президенту РФ Владимиру Путину использовать российские войска за рубежом. Как утверждают в Кремле, Россия действует по просьбе сирийского президента Башара Асада, а основная цель РФ — борьба с терроризмом.

Россия как минимум с сентября наращивает военное присутствие в Сирии. По данным NYT, на базу рядом с портом Латакия были отправлены 32 российских самолета, артиллерия и ПВО. Там же развернуто временное жилье, которое может вместить тысячи людей.

Источник: CNN
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам