Основатели Facebook и Amazon впервые вошли в число 10 богатейших людей США


Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 400 богатейших жителей США. Первое место 22-й год подряд занял основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс с состоянием в 76 миллиардов долларов, следом за ним идут инвестор Уоррен Баффет (62 миллиарда) и основатель Oracle Ларри Эллисон (47,5 миллиарда).

В первой десятке впервые появились основатели Facebook и Amazon Марк Цукерберг и Джефф Безос. Состояние Цукерберга Forbes оценил в 40,3 миллиарда долларов (7 место), Безоса — в 43 миллиарда (4 место рейтинга). С учетом того, что на 10-м месте рейтинга расположен основатель Google Ларри Пейдж, ровно половина из десяти богатейших людей США имеют отношение к интернет-бизнесу или высоким технологиям. Лидером по росту состояния за год среди них является Безос, увеличивший стоимость своих активов на 16,5 миллиардов долларов.

В Forbes отмечают, что порог попадания в число 400 самых богатых людей в США в этом году оказался наиболее высоким за всю историю рейтинга — более 1,7 миллиарда долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам