Молдова потребовала вывести российских "миротворцев" из Приднестровья

"Мы вновь выражаем твердую позицию в отношении требования о выводе российских военных и вооружений с территории Молдовы согласно положению нашей конституции и международных обязательств. Считаем, что миротворческая операция выполнила свой мандат и должна быть трансформирована в гражданскую миссию с соответствующим международным мандатом", — заявил он.

Стрелец также отметил, что Молдова будет двигаться по пути мирного урегулирования конфликта путем восстановления доверия и содействия диалогу, несмотря на внутренние и внешние вызовы.

Ранее сообщалось, что Россия ждет от Молдовы конструктивную позицию по российским миротворцам.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на сессии Генассамблеи ООН во вторник, заявил, что Россия для сохранения своего влияния в соседних странах в течение десятилетий намеренно создавала вокруг себя пояс нестабильности. В него вошли Нагорный Карабах, Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, Крым, Донбасс.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам