Трамп обещает выгнать из США сирийских беженцев

Миллиардер Дональд Трамп, один из основных претендентов на президентское кресло США от Республиканской партии, пообещал в случае своей победы "отправить обратно на родину всех беженцев из Сирии". Такое заявление он сделал в интервью телекомпании CNN.

"Мы понятия не имеем, кто они. Мы не знаем, откуда они пришли. И я заявляю прямо сейчас, что они могут приехать из-за слабости Обамы, однако они уедут, когда я стану президентом. Здесь они не останутся. Они вернутся в Сирию, будет ли там зона безопасности или что угодно", — сказал скандальный политик.

Трамп также подозревает, что многие из сирийских беженцев легко могут оказаться членами террористической группировки "Исламское государство".

Между тем, США не находятся в числе стран, куда направляются потоки беженцев с Ближнего востока и непосредственно из Сирии. Так, в следующем году США готовы принять только 10 тысяч беженцев из Сирии, а на данный момент такой статус предоставлен всего 1,5 тысяче вынужденных переселенцев из этой страны. При этом квоты на прием беженцев со всего мира, установленные Конгрессом, не превышает сейчас 70 тысяч человек в год.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам