Трамп: Москва не уважает ни Обаму, ни США


Если Москва хочет наносить авиаудары в Сирии, то это не проблема для миллиардера и кандидата в президенты США Дональда Трампа, убежденного в том, что военные действия России в Сирии направлены на "Исламское государство" (ИГ) и что Соединенные Штаты не должны в это вмешиваться.

"Они (россияне, — ред.) не уважают нашего президента. Они и вправду больше не уважают нас. И вот почему они делают это (наносят авиаудары в Сирии, — ред.), — сказал Трамп в интервью телеканалу CNN. — В то же время, если они хотят ударить по ИГ, то это не проблема для меня".

Трамп склонен считать, что целью российской военной кампании на Ближнем Востоке является ИГ и что США не должны пытаться играть роль "международного полицейского".

"Я слышал, что они атакуют обе стороны", — сказал Трамп, по-видимому, подразумевая бомбежки сирийских оппозиционных сил среди сторонников и противников ИГ, отмечает CNN.

"Одна из причин почему, они (россияне, — ред.) делают это (воюют в Сирии, — ред.) — потому, что они не хотят появления ИГ в своей стране, и это может быть следующим шагом. Вот поэтому они там. Я думаю, что они будут бороться с ИГ", — сказал Трамп.

В то же время миллиардер назвал президента Сирии Башара аль-Асада "плохим парнем", который убил сотни тысяч людей, и сказал, что Россия "вероятно, пытается поддержать Асада и помочь ему".

"Мы всегда даем оружие, мы даем миллиарды долларов в виде оружия, а затем они направляют его против нас. У нас нет никакого контроля за этим, — сказал Трамп, комментируя присутствие США в регионе. — Мы даже не знаем, кого мы поддерживаем".

Комментируя свой подход к внешнеполитическим вопросам, Трамп заявил, что в данном случае важно быть "непредсказуемым". "Я не люблю говорить столь конкретно, как дурак: я собираюсь сделать это, я собираюсь сделать то. Я хочу быть непредсказуемым", — сказал он.
ПО ТЕМЕ
Путин объяснил важность военной операции в Сирии
Путин объяснил важность военной операции в Сирии
Вчера, 16:29

В среду Трамп заявил, что в случае избрания его президентом США он вышлет из страны тысячи сирийских беженцев. "Я предупреждаю людей, которые приезжают сюда из Сирии в рамках этой массовой миграции. Если я выиграю, они уедут обратно", — заявил Трамп.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам