Неожиданный рейтинг Омельченко стал причиной нападок политических конкурентов – эксперт


На фоне бывшего мэра, который запомнился киевлянам положительными изменениями в городе, другие претенденты на должность градоначальника выглядят не в лучшем свете.

Высокий рейтинг экс-мэра столицы Александра Омельченко стал причиной нападок политических конкурентов в борьбе за кресло городского головы. Такое мнение высказал политолог Вадим Карасев изданию "Комсомольская правда в Украине", комментируя ход избирательной кампании в столице.

Эксперт считает, что большинство кандидатов нацелены на то, чтобы попасть во второй тур, где они могут легко победить действующего мэра. "Многие из кандидатов в мэры Киева уверены в том, что попав во второй тур, они легко побеждают действующего руководителя столицы Виталия Кличко, поэтому сегодня ведется борьба исключительно за попадание во второй тур", — объясняет Карасев.

По его словам, для многих кандидатов Омельченко стал неожиданным конкурентом. "Никто из участников кампании не планировал и не просчитывал участие Омельченко в данных гонках, поэтому его списали как конкурента и заблаговременно назвали политическим пенсионером. Но в то же время, портфолио с реализованных "добрых дел" времен мэрства и ностальгия по старому доброму Киеву сыграли свою роль, и дают "Сан Санычу" неплохие шансы на попадание во второй тур", — считает эксперт.

Он пояснил, что на фоне бывшего мэра, который запомнился киевлянам положительными изменениями в городе, другие претенденты на должность градоначальника выглядит не в лучшем свете, поэтому стараются испортить имидж Омельченко. "Именно неожиданно приличный рейтинг экс-главы Киева Александра Омельченко стал причиной нападок на него со стороны конкурентов, которые на фоне опытного экс-руководителя столицы выглядят несколько голословными и бездейственными. Что собственно и провоцирует нападки на первого", — добавляет Карасев.

В целом, по мнению эксперта, на этих выборах успех будет на стороне успешных управленцев, а не политических активистов, которые спекулируют общегосударственными вопросами, несмотря на их неуместность на местных выборах.

"В целом мы наблюдаем следующую тенденцию, когда население устало от популизма и политики лозунгов, и на сегодня готово отдать свои симпатии за проекты, в которых найдет опытных хозяйственников и умелых менеджеров. Поэтому эти выборы могут стать парадом успешных и популярных меров, а не политических активистов, которые пытаются за счет спекуляции на национальных вопросах, войти в местные советы", — обобщая прогнозирует эксперт.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам