Вторые туры выборов в крупных городах должны пройти не позднее 15 ноября – Магера

Вторые туры выборов мэров городов с количеством избирателей более 90 тыс человек должны пройти не позже 15 ноября, отмечает заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

"Не позднее, чем на третью неделю со дня проведения голосования. То есть, не позднее 15 ноября. Решение о назначении повторного голосования принимает соответствующая территориальная избирательная комиссия ", — отметил А.Магера в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, сейчас трудно спрогнозировать, в скольких городах пройдет повторное голосование, поскольку в каких-то из них кандидаты могут победить в первом туре. В целом в Украине, за исключением временно оккупированных территорий, насчитывается 35 городов с количеством избирателей более 90 тыс.

Замглавы ЦИК также напомнил, что всего на местные выборы выделено 1 млрд 180 млн грн. "Этой суммы достаточно для проведения выборов в целом по всей территории Украины, в том числе и на проведение повторного голосования", — сказал А.Магера.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам