МВФ ухудшил прогноз падения ВВП Украины в 2015г. до 11%

Международный валютный фонд (МВФ) вновь ухудшил прогноз падения экономики Украины в 2015 году — до 11% с 9%, прогнозируемых в июне, сообщается в пресс-релизе миссии Фонда.

"Макроэкономическая ситуация в Украине постепенно стабилизируется: обменный курс остается устойчивым, объем гривневых депозитов увеличивается, инфляция замедляется. Валовые международные резервы к концу августа возросли до $12,6 млрд и в дальнейшем еще будут поддержаны соглашением о валютном свопе (swap) на $500 млн между Национальным банком Украины и Национальным банком Швеции. Тем не менее, падение экономики страны в первом полугодии оказалось более существенным, чем ожидалось, в связи с чем миссия решила пересмотреть прогноз падения экономики в 2015 году до 11%", — сообщается в документе.

Прогноз Фонда на следующий год остается прежним — рост на 2%. В МВФ рассчитывают, что восстановление экономики поддержат постепенное улучшение потребительских и инвестиционных настроений, расширение кредитования, увеличение экспортных операций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам