Disney создала раскраски в дополненной реальности

На конференции ISMAR 2015 специалисты лаборатории Disney Research представили проект детской книжки-раскраски в дополненной реальности. Мобильное приложение в реальном времени с помощью камеры устройства распознает раскрашенное изображение в книжке-раскраске, после чего на трехмерную модель накладывается текстура из отсканированной страницы.

В итоге на экране мобильного устройства появится трехмерная анимированная модель раскрашенного персонажа, которую пользователь может изучать.

По заверениям исследователей, приложение не требует серьезных вычислительных ресурсов и может работать на устройстве со средними характеристиками.

Ранее корпорация Disney инвестировала $65 млн в стартап Jaunt, занимающийся созданием камер, снимающих 360-градусное видео. Стартап занимается созданием не только камер, но и программного обеспечения для них. За два года существования он привлек около $100 млн инвестиций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам