ОБСЕ: особый закон позволит провести голосование в Донбассе в соответствии с Минском-2

Подгруппа по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы обсудила отдельный закон о местных выборах на Донбассе, заявил  спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

"Подгруппа по политическим вопросам сосредоточилась на проработке особого закона о местных выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей в соответствии с итогами парижской встречи в верхах. Наличие такого закона позволило бы провести местные выборы в отдельных районах в полном соответствии с минскими соглашениями", — сказал М.Сайдик.

Спецпредставитель ОБСЕ подтвердил готовность представителей ДНР и ЛНР перенести сроки выборов в Донбассе. "Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей заявили, что даты проведения выборов, которые озвучивались ранее в одностороннем порядке, будут перенесены. Контактная группа приняла это к сведению", — сказал Сайдик журналистам.

Он также сказал, что "Контактная группа рассматривает возможность совместного отвода вооружений в Широкино" — готовится соответствующий проект.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам