Lexus сделал картонный IS

Компания Lexus представила уникальный седан IS, сделанный из картона. В работе над машиной, которая посвящена сотрудникам заводов марки, японскому автопроизводителю помогали фирмы LaserCut Works, Scales and Models и производитель картона DS Smith.

На создание картонного IS ушло три месяца. Над проектом работали пять человек, которые занимались дизайном, моделированием, лазерной резкой и сборкой автомобиля. Для создания машины коллективу потребовались 1700 картонных листов толщиной 10 миллиметров. Элементы соединялись друг с другом при помощи клея на водной основе.
Картонный IS посвятили работникам заводов Lexus

В основе машины лежит рама, сделанная из стали и алюминия. На ней закреплен электрический двигатель, который позволяет картонному автомобилю передвигаться самостоятельно. Помимо этого, автомобиль получил работающие фары головного света и открывающиеся двери.
Картонный IS посвятили работникам заводов Lexus. Фото 1

Картонный Lexus посвящен работникам конвейеров заводов компании в связи с тем, что в процессе подготовки их учат складывать из бумаги оригами-фигурку кошки, используя только нерабочую руку – правшам левую, а левшам правую. На это задание сотрудникам отводится 90 секунд. Поэтому картонный IS в Lexus называют Origami Car.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам