Фонд Карнеги раскритиковал украинские власти за медленную децентрализацию

Фонд Карнеги в сотрудничестве с независимой группой украинских экспертов проанализировал реализацию реформ на Украине. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на официальном сайте организации.

Отмечается, что в период с августа по сентябрь 2015 года эксперты выявили два значительных прорыва украинских властей: ход переговоров о реструктуризации долга с кредиторами и утверждение пакета реформ по децентрализации власти. Первое достижение фонд назвал бесспорным успехом, поправки же о децентрализации назвали весьма спорными.

В исследовании подчеркивается, что беспорядки, возникшие после утверждения закона о децентрализации в Раде в первом чтении, доказывают, что Киев испытывает трудности в имплементации закона.

Эксперты отмечают, что сам законопроект ждет неопределенное будущее, поскольку во втором чтении для утверждения необходимо набрать 300 голосов депутатов, что спорно из-за группы противников закона среди депутатов Рады.

Ранее Порошенко заявил, что парламент примет изменения в конституцию после местных выборов 25 октября.

Изменения в конституцию Украины по части децентрализации являются одним из условий минских соглашений.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам