Шахтеры голодают у администрации Порошенко

Шахтеры объявили обещанную голодовку возле администрации президента Украины из-за невыплаты заработной платы и угрожают перекрыть трассу на границе с Польшей, а также инициировать всеукраинскую забастовку, сообщает в среду пресс-служба Независимого профсоюза горняков Украины.

"Сегодня в Киеве возле президентской канцелярии пятеро горняков шахты №1 из города Нововолынска объявили голодовку в знак протеста против длительной невыплаты заработной платы", — говорится в сообщении.

По словам горняков, государственная шахта в Нововолынске не выплачивают заработанные деньги уже три месяца.

"По поручению трудового коллектива пять горняков приехали в столицу и объявили голодовку. Перед тем, как решиться на такой шаг, мы встречались с заместителем министра энергетики и угольной промышленности по поводу погашения задолженности, но на наши требования нам посоветовали взять шахту в аренду. Это смешное предложение с точки зрения простых рабочих… Мы обращались в прокуратуру и МВД… но правоохранители игнорируют наши запросы, до сих пор не нашли виновных в той ситуации, которая сложилась", — заявил один из голодающих Сергей Макаров.

По словам горняков, если к их требованиям не прислушаются, то они прибегнут к перекрытию международных трасс в Волынской области на границе с Польшей, а также будут инициировать всеукраинскую шахтерскую забастовку.

Это уже не первые забастовки украинских шахтеров из-за долгов по зарплате. Ранее они уже приезжали в Киев и устраивали митинги в центре города, власти обещали выплатить долги.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам