Проекту закона о легализации проституции нанес удар «Партизан», поторопившийся его внедрить

Как известно, вслед за Amnesty International легализовать проституцию призвал народный депутат от президентской партии «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, который особо подчеркнул, что эта инициатива «не рассматривается как доход в государственный бюджет».

А коль не в госбюджет, значит – в свой, решили в киевском загородном клубе «Партизан», владельцем которого является ресторатор Александр Кубицкий, более известный не экзотическими блюдами, а шпионской прослушкой разговоров клиентов и незаконной их видеосъемкой.

Впрочем, очередной скандал не просочился бы в прессу, если б недавно в «Партизане» не произошла массовая драка из-за проституток, в результате которой были избиты охранники, а оказавшемуся в эпицентре Кубицкому сломали челюсть.

В ходе расследования стали известны еще более шокирующие факты: оказывается, вопросами «интим-сопровождения клиентов» (а, попросту, сутенерством) в «Партизане» лично занимается супруга Кубицкого. Когда-то сама оказывавшая секс-услуги, она в совершенстве постигла нюансы и «понятия» этого бизнеса.

Чересчур скрупулезное следование последним, скорее всего, и стало причиной жесткой драки. То ли жена-бандерша приняла спутниц солидных клиентов за «чужих» проституток (а, как известно, в заведение со своим «товаром» ходить не полагается), то ли чересчур активно предлагала прибывшим просто поужинать в семейном кругу свой «товар», но только факт «проститутского побоища» нанес репутационный удар инициаторам легализации бизнеса секс-услуг в Украине.

Сегодня, согласно ст. 303 УК Украины, систематическое занятие проституцией наказывается штрафом от 50 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до 120 часов; принуждение к занятию проституцией — штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов или арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок от 1-го до 3-х лет; сутенерство – лишением свободы от 5-и до 7-и лет.

По данным Международного альянса по ВИЧ/СПИД, в Украине порядка 100 тыс. женщин в возрасте от 15 до 49 лет занимаются проституцией: в больших городах в этот бизнес вовлечено около 1,5% женского населения. Для сравнения, в других странах Восточной Европы этот показатель колеблется в пределах от 0,4% до 1,4%, в Западной Европе — от 0,1% до 1,4%.

Источник: Крот

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам