Стадионы ЧМ-2018 по футболу получили официальные названия


Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года, ФИФА и города-хозяева ЧМ-2018 согласовали официальные названия стадионов, которые примут матчи мирового первенства, а также игры Кубка Конфедераций ФИФА-2017, передает УНН со ссылкой на официальный сайт ФИФА.

Восемь стадионов названы в честь городов, в которых они расположены: "Екатеринбург Арена" — Екатеринбург, "Казань Арена" — Казань, "Стадион Калининград" — Калининград, "Стадион Нижний Новгород" — Нижний Новгород, "Ростов Арена" — Ростов-на Дону, "Самара Арена" — Самара, "Стадион Санкт-Петербург" — Санкт-Петербург, "Волгоград Арена" — Волгоград.

Названия других четырех арен связаны с местными культурными или футбольными качествами. Культовый стадион "Лужники", где состоится открытие и финальный матчи ЧМ-2018, получил свое название от района Москвы, в котором он находится. Другая арена, расположенная в российской столице — стадион "Спартак", носит название известного футбольного клуба, которому он принадлежит.

"Мордовия Арена" в Саранске названа в честь Республики Мордовия, а стадион "Фишт" в Сочи назван в честь горы с одноименным названием на Кавказе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам