Аккаунт Геращенко в Facebook восстановлен


Страничка депутата Верховной Рады Украины Антона Геращенко в Facebook, заблокированная после предложения о сборе информации о пребывающих на авиабазе в сирийской Латакии российских военных в интересах террористической организации «Исламское государство» (ИГ), восстановлена.

Сам Геращенко на своей странице прокомментировал информацию о возбуждении против него уголовного дела Следственным комитетом России. Он обвинил СК РФ во лжи и выразил уверенность, что Россия борется в Сирии не с ИГ, а с умеренной оппозицией. При этом депутат подчеркнул, что не боится угрозы уголовного преследования со стороны РФ. Причины блокировки аккаунта Геращенко не раскрыл.

Ранее 7 октября страничка Геращенко пропала из Facebook. В течение нескольких часов она была недоступна.

Вечером во вторник, 6 октября, Геращенко поделился в своем аккаунте в Facebook сообщением, присланным ему неназванным другом. Собеседник парламентария предложил публиковать в базе центра исследования признаков преступлений против нацбезопасности Украины «Миротворец» фотографии и персональные данные пребывающих на авиабазе в сирийской Латакии российских военных, чтобы «игиловцы и их собратья в России, которых немало на Кавказе, смогли бы потом их найти и отомстить по канонам шариата».

Геращенко процитировал это письмо и выступил с предложением передавать соответствующую информацию на сайт «Миротворец», поскольку, по его мнению, Россия ведет «необъявленную войну против сирийского народа».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам