Савченко готова начать сухую голодовку

Украинская летчица Надежда Савченко угрожает объявить сухую голодовку в ответ на то, как проходит суд, рассказал в эфире "5 канала" ее адвокат Марк Фейгин.

"Сегодня она резко реагирует, ей очень не нравится, что на допросе, особенно сепаратистов, нам не удовлетворили ходатайства, которые были очень важны в деле в части предоставления доказательств. Ряд показаний сепаратистов очень расходились с тем, что они давали на следствии, ей тогда не позволили использовать карту. Надежда воспринимает это как нарушение прав и справедливости, поэтому так сильно и эмоционально реагирует", — сказал он.

Адвокат рассказал, что уговаривает ее все-таки не реагировать так болезненно.

"Потому что у нас еще много процессуальных возможностей, которые позволят нам хоть как-то влиять на ситуацию. Не заставит голоданием или еще чем-то другим принимать решения по закону. К сожалению, суд ангажирован", — отметил адвокат.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам