В Украине к началу отопительного сезона готовы 99,81% домов


В Украине по состоянию на 1 октября к началу отопительного сезона были готовы 99,81% домов от запланированного количества. Об этом сказал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк во время селекторного совещания, передает пресс-служба ведомства.

"По состоянию на 1 октября, по результатам этих проверок и отчетов от областных и Киевской городской государственных администраций, имеем следующие цифры: из запланированных 160,471 тысяч домов подготовлено к зиме 160,168 тысяч или 99,81% от плана. Относительно подготовки к отопительному сезону объектов социальной сферы, то из 37,976 тысяч школ, детских садов и учреждений здравоохранения готовы 37,959 тысяч объектов", — сказал Кругляк.

Он отметил, что в областях капитально отремонтировано 3,871 млн кв. м дорожного покрытия улиц и дорог, что составляет 90% из запланированного объема. Готовы для работы зимой 5,786 тыс. спецтехники и дополнительно привлечено еще 3,844 тыс. единиц. Также подготовлено 157,35 тыс. шанцевих инструментов и завезено 839,29 тыс. тонн посыпочного материала и реагентов.

Кругляк отметил, что все показатели свидетельствуют о технической готовности жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону.

Также от сообщил, что в связи со снижением температуры, решения о начале отопительного сезона по состоянию на 8 октября приняты в 13 областях Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам