Facebook решил ввести смайлы с эмоциями вместо кнопки «Не нравится»


Facebook начал тестировать новые кнопки реакций — помимо «лайка» в испанской и ирландской версиях социальной сети появились еще шесть эмоций. При помощи новых иконок пользователи могут сказать не только «Мне нравится», но и признаться в любви, рассмеяться, выразить одобрение («Yay»), поразиться («Вау»), показать грусть и гнев.

Все новые анимированные иконки показаны на видео ниже.

Чтобы добавить новую реакцию, нужно зажать «лайк». «Это не кнопка „не нравится“, но это позволяет выразить печаль и сочувствие, равно как восхищение и теплоту», — написал основатель социальной сети Марк Цукерберг. Когда эта функция появится у всех пользователей в мире, пока неизвестно.

Кнопка «лайк» появилась в Facebook в 2009 году, через пять лет после запуска социальной сети. Марк Цукерберг неоднократно говорил, что в компании ищут новые способы самовыражения для пользователей. После очередного такого заявления, многие СМИ сообщили, что в фейсбуке появится долгожданная кнопка «не нравится» (dislike).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам