Кабмин перенес приватизацию на 2016 год


Кабинет министров Украины продлил на 2016 год действие базового постановления о проведении приватизации в 2015 году, поскольку уполномоченные органы управления госимуществом не передали все активы в Фонд госимущества.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы фонда.

"Кабинет министров принял постановление "О внесении изменений в некоторые акты Кабмина по вопросам приватизации", которым продлил на 2016 год действие базового постановления "О проведении прозрачной и конкурентной приватизации в 2015 году", — отметила пресс-служба. Согласно информации, причиной продления является то, что уполномоченные органы управления госсобственностью тормозят процесс передачи в фонд активов для приватизации.

Кроме того, Верховная рада еще не приняла законодательные изменения для проведения эффективной приватизации. "До сих пор не были приняты все законодательные изменения, необходимые для начала приватизации", — добавила пресс-служба.

Правительственным постановлением номер 271 утвержден перечень объектов госсобственности, подлежащих продаже в 2015 году, а именно: госпакеты акций "Тернопольоблэнерго", "Запорожьеоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Хмельницкоблэнерго", "Николаевоблэнерго", "Центрэнерго", "Одесская ТЭЦ", "Херсонская ТЭЦ", "Николаевская ТЭЦ", "Одесский припортовый завод", "Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод","Сумыхимпром", приватизация которых из-за решения правительства еще не объявлена.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам