Яценюк: крушение Boeing на Донбассе спланировали российские спецслужбы


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что крушение малайзийского Boeing рейса MН17 на Донбассе было спланировано российскими спецслужбами. Об этом сегодня в ходе заседания правительства заявил премьер-Министр Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"У меня лично нет никаких сомнений, что это была спланированная операция российскими спецслужбами по сбитию гражданского самолета "Малайзийских авиалиний" рейса MH17. Нашими экспертами и специалистами проведены десятки исследований, которые также будут обнародованы и презентованы представителям СМИ",- заявил Яценюк.

При этом он также отметил, что по мнению экспертов, самолет был сбит с территории, контролируемой российскими боевиками.

"И сомнений нет, что пьяные сепаратисты не умеют управлять системой "Бук", а это означает, что этими системами управляли исключительно профессиональные российские военные",- подчеркнул премьер.

Напомним, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля 2014 г. в Донецкой области Украины в районе села Грабово. На борту находилось 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам