Аваков просит Кабмин безотлагательно утвердить департамент киберполиции


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков просит Кабинет министров безотлагательно принять решение об утверждении департамента киберполиции.

"Я прошу по неотложной процедуре принять сегодня решение об утверждении территориального органа национальной полиции – департамента киберполиции", — сказал А.Аваков во вторник в Киеве, выступая на заседании правительства.

Он подчеркнул: "Мы создаем киберполицию, которая будет выполнять новые функции… Мы добавляем целый ряд функций и сервисов, которых раньше не было".

А.Аваков напомнил, что с 15 октября будет объявлен конкурс на занятие должностей в киберполицию.

Кроме того, глава МВД попросил правительство по безотлагательной процедуре принять решение по созданию ряда других территориальных органов в соответствии с законом о национальной полиции.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил убеждение, что кандидатуры на занятие должностей в киберполицию будут достойные. "С учетом того, что украинские айтишники считаются одними из лучших в мире, я думаю, что у вас будет очень достойный набор в украинскую киберполицию".

Он также отметил необходимость решения вопроса об оплате труда киберполицейских.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам