Совбез Нидерландов: Киев неадекватно оценил риски для гражданской авиации


Украина, как и компания «Малайзийские авиавлинии», не сделала своевременно адекватной оценки рисков перелета самолетов гражданской авиации над зоной конфликта, считает Совет безопасности Нидерландов.

«Расследование выявило, что Украина не дала адекватной оценки риска для гражданской авиации», — цитируют текст доклада СБ по расследованию крушения самолета MH17 СМИ.

Также в документе отсечается, что ответственность за безопасность при проведении полетов несет и оператор рейса — компания «Малайзийские авиалинии».

«Авиакомпания не провела отдельную оценку риска перелета над зоной конфликта в восточной части Украины», — отмечает СБ.

Напомним, говоря об итогах расследования катастрофы малайзийского авиалайнера на востоке Украины, Совет безопасности Нидерландов сообщил, что ракета по самолету была пущена с территории площадью 320 квадратных километров. Однако эксперты не уточняют, кто контролировал эту территорию — украинские силовики или ополченцы ДНР.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший в Куала-Лумпур из Амстердама рейсом MH17, разбился под Донецком 17 июля 2014 года.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам