Мексиканский Playboy продолжит публиковать фото голых моделей

Мексиканское издание известного журнала для взрослых Playboy продолжит публиковать на своих страницах фотографии обнаженных моделей, несмотря на недавнее решение головной компании отказаться от подобной практики. Об этом, по данным Radioformula, заявил директор издания Альфредо Седильо.

"Playboy Mexico продолжает свою издательскую линию, которая нас характеризует — представлять на своих страницах полностью обнаженных женщин", — цитирует Седильо РИА "Новости". Издатель пояснил, что, согласно лицензии, у мексиканского издания есть право самостоятельно выбирать контент.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на основателя журнала 89-летнего Хью Хефнера сообщила, что Playboy перестанет публиковать в печатной версии фотографии полностью обнаженных женщин с марта 2016 года. Сообщалось, что в дальнейшем издание будет размещать только снимки женщин в соблазнительных позах, но не полностью обнаженных.

В издательском доме поясняли, что стиль Playboy станет более современным и прагматичным, фотографии будут скорее в формате PG-13, при котором, согласно рейтингу Американской киноассоциации, детям младше 13 лет разрешается смотреть продукцию только в присутствии родителей.

Год назад чрезмерная обнаженность исчезла из интернет-версии Playboy. В результате средний возраст читателя журнала снизился с 47 до 30 лет, а трафик, напротив, увеличился примерно с 4 млн до порядка 16 млн пользователей в месяц. Своей целевой аудиторией журнал считает работающих молодых мужчин, проживающих в больших городах.

Журнал Playboy — один из самых известных в мире брендов. Первый номер издания вышел 51-тысячным тиражом в декабре 1953 года. Сейчас Playboy выпускается на различных языках во всем мире. Русская версия журнала выходит с 1995 года. Как сообщает 20minutos.com.mx, в Мексике он издается тиражом в 120 тысяч экземпляров.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам