Яценюк: снижения стоимости газа не стоит ожидать

Снижения цены на природный газ для населения ожидать не стоит. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания антикризисного энергетического штаба в четверг, 15 октября, передает корреспондент РБК-Украина.

"Не будет газ дешевле, нет его дешевого в мире. Все, что мы могли сделать, мы сделали. Это 7,2 тыс. — высокая цена, 3,6 тыс. грн. Фактически 50% от рыночной стоимости, для граждан Украины, которые потребляют до 200 куб. м газа", — заявил Яценюк.

В то же время премьер проинформировал, что в настоящее время свыше 3 млн граждан получили субсидии.

"По официальным данным, у нас уже 3,3 млн граждан получили субсидии. Мы внесли определенные технические правки относительно постановления о назначении субсидий для того, чтобы ни в коем случае не гонять людей, которым назначена так называемая "нулевая" субсидия. Мы внесли изменения в постановление, в автоматическом режиме эта субсидия далее будет начисляться ", — добавил премьер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам