Нефть дешевеет на сигналах роста запасов в США


Цены на нефть снижаются в ходе торгов в четверг четвертую сессию подряд, чего не наблюдалось с июля, на данных Американского института нефти (API) о росте запасов в США на прошлой неделе, сообщает агентство Bloomberg.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:29 мск подешевели на $0,21 (0,41%) – до $48,95 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени уменьшились на $0,45 (0,96%) – до $46,18 за баррель.

По данным API, товарные запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 9,3 млн баррелей. В том числе на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, резервы выросли на 1,4 млн баррелей. API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.
Официальные данные министерство энергетики опубликует в четверг. Как ожидают в среднем аналитики, запасы нефти на прошлой неделе подскочили на 2,58 млн баррелей.

Помимо избытка предложения в США, страны ОПЕК, а также Россия и Мексика, неоднократно сигнализировали о своем нежелании сокращать добычу.

«Производство нефти в странах с низкой стоимостью добычи, включая Саудовскую Аравию, Ирак и Россию, растет быстрее прогнозов, при этом добыча в Норвегии и Бразилии также удивляет, – отметил глава отдела Goldman Sachs по исследованиям на сырьевых рынках Джефф Карри. – Избыток топлива на рынке оказался значительно больше, чем мы думали ранее».

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам