Трамп: Москва и Киев еще 50 лет будут спорить из-за Боинга


Лидер среди республиканских кандидатов в президенты США Дональд Трамп не видит наличия веских доказательств вины сепаратистов в крушении малазийского Боинга на Донбассе и считает, что взаимные обвинения украинской и российской стороны по авиакатастрофе могут затянуться на десятилетия. Об этом американский миллионер заявил в интервью телеканалу MSNBC, передает Русская служба Голоса Америки.

В интервью Трампа попросили прокомментировать новый доклад нидерландских следователей, которые пришли к выводу, что рейс МН17 малазийской авиакомпании был сбит ракетой и боеголовкой российского производства.

Кандидата спросили, что бы он сделал, будучи президентом, чтобы привлечь Россию к ответственности. "Они говорят, что это не они, — ответил он. — Возможно, это их оружие, но они не использовали его, не запускали ракету, даже говорят, что ее запустила другая сторона, и обвиняют ее. Честно говоря, мы, наверное, никогда не узнаем правду".

Позднее Трамп заявил, что, "возможно", ответственность за трагедию лежит на России и пророссийских бойцах, но при этом отметил, что в данный момент США должны сфокусироваться на собственных проблемах и не "вмешиваться" в конфликты в других странах, даже таких "ужасных", как этот.

"Это ужасно, — сказал Трамп о катастрофе. — Но они говорят, что это не они. Другая сторона говорит, что это они. И мы будем заниматься этим спором еще, наверное, 50 лет, и никто никогда ничего не узнает. Возможно, это была Россия".

В любом случае, пришло время перевернуть страницу, считает Трамп. "Прошло уже много времени. Нам нужно вернуться к тому, чтобы вновь сделать Америку великой, — сказал он. — Это ужасно, но мы, наверное, никогда не узнаем правду. Есть только несколько человек, которые знают. Вы знаете, что одним из них может быть президент России Владимир Путин. Но мы знаем одно: он не будет говорить об этом".

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам