Дело российских спецназовцев будет рассматривать Голосеевский райсуд Киева


Коллегия Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел определила, что дело российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова будет рассматривать Госолеевский районный суд г.Киева.

«Направить в Голосеевский районный суд города Киева для рассмотрения по сути», — озвучил решение коллегии ВССУ судья-докладчик по делу Станислав Кравченко, сообщает Интерфакс-Украина.

Как известно, 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы противника.

На допросах они заявили, что служат в российской армии и выполняли служебное задание на территории Украины.

7 октября Высший спецсуд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел получил от Апелляционного суда Киева документы для определения подсудности рассмотрения этого дела.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам