Захарченко ввел санкции в отношении Порошенко и Коломойского

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко ввел персональные санкции в отношении нескольких крупных украинских бизнесменов, а также ее президента Петра Порошенко. Документ опубликован на сайте Совмина ДНР.

"Постановляю вести персональные санкции в отношении Коломойского Игоря Валерьевича, 1963 года рождения, Курченко Сергея Витальевича, 1985 года рождения, Ложкина Бориса Евгеньевича, 1971 года рождения, Порошенко Петра Алексеевича, 1965 года рождения", — цитируют документ СМИ.

Причиной санкций названа "деятельность ряда физических и связанных с ними юридических лиц, направленная на организацию и финансирование агрессивных военных действий в отношении Донецкой народной республики, дестабилизация политической и социально-экономической ситуации в республике".

Как отмечается в документе, всем попавшим под санкции и аффилированным с ними лицами запрещено приобретение недвижимости и иного имущества, осуществление банковских операций в ДНР, а все уже совершенные сделки признаются ничтожными.

"Любое нарушение юридическими или физическими лицами указа является основанием для временного введения госуправления на предприятиях этих лиц, независимо от форм собственности", — говорится в указе.

Контроль исполнения документа возложен на министерство государственной безопасности (МГБ) ДНР, МВД ДНР и Генпрокуратуру ДНР. Указ вступил в силу со дня его подписания, то есть 13 октября 2015 года.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам