Активисты анонсировали многотысячный митинг в Киеве с требованием отставки правительства

Более 10 тыс. человек намерены собраться в центре украинской столицы в пятницу с требованием отставки правительства Арсения Яценюка и снижения тарифов на коммунальные услуги. Об этом в беседе с корр. ТАСС сообщил депутат Верховной рады, лидер "Партии простых людей" Сергей Каплин, который намерен возглавить колонну протестующих.

"Будет очень большая колонна — со всей Украины наши активисты партии, депутаты. Где-то около 3-4 тыс.человек. Плюс, я уверен, присоединится около 10 тыс. киевлян", — отметил Каплин.

Семь дней назад активисты Каплина вышли шествием из Полтавы, вечером колонна зашла в Борисполь Киевской области. "В Киеве мы будем в пятницу утром", — пообещал Каплин.

По словам депутата, митингующие требуют снижения тарифов на коммунальные услуги для населения, отставки премьер-министра Арсения Яценюка "без каких-либо переговоров". Акция, как пообещал Каплин, будет бессрочной.

Накануне о начале бессрочной акции возле здания кабинета министров в Киеве — "коммунального майдана" — заявил лидер "Радикальной партии", депутат парламента Олег Ляшко. Однако Каплин не намерен объединять возглавляемых им активистов с радикалами, несмотря на общность требований в части снижения тарифов. "Отдельным политикам нужно извиниться перед украинским народом за то, что они голосовали за Яценюка, сделали безжизненным Кабмин", — отметил Каплин, имея в виду, в том числе, и Ляшко, и добавил, что "поэтому ни каком-то объединении речь не может идти".

В то же время тысячи новых митингующих намерены разместиться недалеко от радикалов — "поближе к "горлу" Яценюка", как отметил Каплин, имея в виду здание правительства Украины. "Я хочу, чтобы он /премьер-министр/ принес мне ключи от своего кабинета, чтобы я эти ключи вернул назад на "майдан", — резюмировал Каплин.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам