Скандал в ФИФА может коснуться Беккенбауэра

Легендарный немецкий игрок Франц Беккенбауэр вошел в список лиц, подозреваемых Международной федерацией футбола (ФИФА) в коррупции, утверждает местный таблоид Bild.

Ожидается, что в среду комитет по этике ФИФА должен опубликовать полный список лиц, подозреваемых в коррупции.

В прошлую пятницу журнал Spiegel опубликовал информацию о том, что в 2000 году занимавший в то время пост главы компании Adidas Роберт Луис-Дрейфус передал организационному комитету Германии сумму в размере 10,3 миллиона швейцарских франков (7,6 миллиона долларов).

Эти средства должны были пойти на нужды заявочного комитета, который возглавлял Беккенбауэр, но не были отражены ни в одном из отчетов. По данным источников, эти деньги были выделены на взятки четырем азиатским членам исполкома ФИФА за их голоса в пользу проведения ЧМ-2006 в Германии.

Утверждается, что о подкупе функционеров были осведомлены и Франц Беккенбауэр, и Вольфганг Нирсбах — нынешний президент Федерации футбола Германии. Сам Беккенбауэр все обвинения в коррупции опроверг.

В ФИФА заявили, что проведут собственное внутреннее расследование по данному вопросу.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам