Китайским коммунистам запретили объедаться

Коммунистическая партия Китая обновила кодекс поведения своих членов, запретив им играть в гольф, вступать в «неподобающие сексуальные отношения» и предаваться чревоугодию.

Кодекс предписывает коммунистам «разделять общественные и личные интересы, ставить общественные интересы на первое место и работать самоотверженно». Члены партии должны вести скромный образ жизни и избегать излишеств.

Считается, что за игрой в гольф китайские чиновники договариваются о незаконных сделках. Партийная дисциплинарная комиссия утверждает, что гольфом увлекался один из бывших полицейских начальников, пойманных на коррупции, а заместитель мэра одного из городов играл в гольф в рабочее время.

Коммунистическая партия Китая неоднократно отказывалась создать независимый орган по борьбе с коррупцией, настаивая на том, что может сама регулировать свою работу с помощью Центральной комиссии по дисциплинарным проверкам.

Членами Коммунистической партии Китая являются 88 миллионов человек.
Китайская Компартия под руководством генерального секретаря ЦК, председателя КНР Си Цзиньпина проводит масштабную кампанию по борьбе с коррупцией, в рамках которой были привлечены к ответственности более 100 высокопоставленных чиновников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам