Радио RFI назвало вымыслом интервью Яценюка, обвинившего Тимошенко в домогательствах

Русская редакция радиостанции Radio France Internationale (RFI) опровергла появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что премьер- министр Арсений Яценюк обвинил лидера украинской партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко в сексуальных домогательствах в его адрес.

"Русская редакция RFI предупреждает всех, кто мог случайно прочитать (данную) "новость", что оба представленных в ней "факта" являются плодами вымысла", — говорится в сообщении радиостанции.

Редакция уточняет, что журналистка RFI Елена Серветтаз не брала интервью у Арсения Яценюка, и хотя бы поэтому не могла задать ему вопроса об отношениях с лидерами фракций в Верховной раде.

"Подобных вопросов никогда не задавал Яценюку ни один сотрудник ни одной из 12 языковых редакций RFI", — подчеркивается в сообщении.

Ранее ряд СМИ опубликовал новость о том, что Яценюк в интервью журналистке RFI якобы обвинил Тимошенко в сексуальных домогательствах. В сообщениях утверждалось, что сотрудница радиостанции Елена Серветтаз задала премьер- министру вопрос о его отношениях с лидерами фракций в украинском парламенте. А Яценюк якобы заявил, что Тимошенко постоянно предлагала ему "вступить в интимную связь".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам