Facebook расширяет поиск до 2 трлн. постов


Пользователям Facebook теперь будет доступен поиск по более чем 2 трлн новостей в режиме реального времени, сообщает TechCrunch.

В настоящее время поиск Facebook позволяет видеть только посты друзей, но теперь для американских пользователей возможность поиска расширили, и они смогут видеть более 2 трлн публичных постов. Результаты поиска будут разбиты так, что в первую очередь будут отображаться новости из надежных источников, затем людей, на которых оформлена подписка, далее, популярные цитаты, а затем все остальные новости.

Расширение поиска и, соответственно, рост аудитории публикаций должны поощрить создателей контента публиковать новые посты о том, что происходит в мире. Кроме того, это позволит размещать эффективную рекламу по ключевым словам, как это реализовано в Google.

Вице-президент поискового отдела Facebook сказал, что данная функция пока не направлена на монетизацию, но отметил, что придет время, когда это будет иметь смысл, а возможности поиска будут расширены для пользователей всех регионов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам