Доктор Лиза привезла 16 детей из Донецкой области на лечение в Москву

Глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, привезла 16 тяжелобольных детей из Донецкой области в Москву для лечения в столичных медучреждениях, младшему из детей восемь месяцев.

Фонд "Справедливая помощь" создан для оказания помощи бездомным, безнадежным больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию. С момента начала конфликта на Украине глава фонда Елизавета Глинка регулярно посещает Донбасс с гуманитарными миссиями — для передачи медикаментов и продуктов питания в больницы, а также для эвакуации больных детей из зоны боев. Многих детей с родителями она сопровождала на лечение в российские медучреждения. В конце августа Доктор Лиза открыла в Москве "Дом милосердия" для семей с детьми, которые уже прошли лечение и нуждаются в реабилитации.

В пятницу с утра 16 тяжелобольных детей из Донецкой области в сопровождении Доктора Лизы приехали на поезде в Москву. С Казанского вокзала машинами скорой помощи детей доставят в столичные детские медучреждения.

"Шестнадцать детей, один взрослый. Восемь месяцев младшему ребенку и 14 лет — старшему ребенку. Сейчас уже рассаживают последних детей по скорым и отвозят в больницы", — сказала Глинка РИА Новости.

По ее словам, все пациенты хорошо перенесли дорогу.

"Все спокойно, в стабильном состоянии, был один очень тяжелый, но хорошо обошлось", — добавила она.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам