Глава Twitter раздал треть своих акций сотрудникам компании

Сооснователь сети микроблогов Twitter Джек Дорси, назначенный CEO компании в начале октября, объявил о передаче почти трети своих акций, составляющих ровно 1% бумаг компании, в пользу сотрудников.

"Таким образом, я инвестирую в наших сотрудников, — отметил он в своем микроблоге. — Мне больше нравится быть скромной частью чего-то большого, чем большой частью чего-то незначительного. Я уверен, что вместе мы сделаем Twitter большой компанией!"

После передачи акций Дж.Дорси по-прежнему останется седьмым по величине акционером Twitter с долей в 2,23% акций, пишет Интерфакс-Украина.

Отмечается, что отношения гендиректора с коллективом были довольно натянутыми в последнее время после сообщения о планах уволить около 8% сотрудников. Кроме того, многие в компании считают, что Дорси не уделяет Twitter достаточно времени, поскольку он также является основателем и CEO платежной системы Square Inc.

Акции Twitter в ходе электронных торгов в пятницу выросли в цене на 0,7%. Капитализация компании оценивается в $20 млрд.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам