Свидетель по делу Ратко Младича найден мертвым в Гааге

Свидетель защиты по делу бывшего командующего армией Республики Сербской Ратко Младича найден мертвым в одной из гостиниц в Гааге.

65-летний эксперт Душан Дунич «был обнаружен мертвым в гостиничном номере персоналом отеля и сотрудниками Международного трибунала по бывшей Югославии», говорится в заявлении, распространенном МТБЮ.

Официальные представители полиции Нидерландов сообщили, что ведется предварительное расследование произошедшего, добавив, что на данной стадии нет поводов подозревать, что смерть Дунича носила криминальный характер.

«Экстренные службы были немедленно поставлены в известность о случившемся, прибывшие на место происшествия их сотрудники зафиксировали факт смерти Дунича», — говорится в сообщении Международного трибунала по бывшей Югославии.

Душан Дунич ранее неоднократно выступал в качестве свидетеля в Международном трибунале по бывшей Югославии. На процессах президента Сербии Милана Милутиновича, отставного генерала Властимира Джорджевича и экс-премьера Косова Рамуша Харадиная он выступал со стороны обвинения. Он также был свидетелем защиты на процессах по делу экс-президента Республики Сербской Радована Караджича и других.

Ратко Младич находится под арестом с 2011 года. В рамках дела, которое рассматривает Международный трибунал по бывшей Югославии, Младичу предъявлены обвинения по 11 пунктам военных преступлений, преступлений против человечности и геноцида в Боснии и Герцеговине в 1992–1995 годах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам