АТОшник до смерти избил в кафе жителя Донецкой области


Правоохранители Добропольского горотдела милиции задержали украинского военнослужащего, который смертельно избил битой местного жителя, сообщает милиция Донецкой области.

"24 октября в дежурную часть милиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи г.Белозерское о госпитализации 43-летнего местного жителя. Пострадавший поступил в больницу с множественными ранами затылочной области головы. На следующий день от полученных травм мужчина скончался", — говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования было установлено, что травмы пострадавший получил в кафе "Южанка". Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он начал оскорблять мужчину в военной форме, который проходил возле кафе. Через некоторое время военнослужащий вернулся в заведение с дымовой шашкой и деревянной палкой-битой. Войдя в помещение, военнослужащий бросил дымовую шашку, напал на обидчика и нанес ему несколько ударов битой по голове. После этого самостоятельно вытащил пострадавшего из помещения кафе, чтобы тот не задохнулся дымом, и вызвал скорую помощь, информирует милиция.

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленником оказался 30-летний участник боевых действий, младший сержант Вооруженных сил Украины, который с 17 октября находился в отпуске.

После проведения судебно-медицинского исследования будет решен вопрос об избрании меры пресечения фигуранту дела.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленные тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам