Гройсман предложил отмечать освобождение от российских захватчиков

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман выразил уверенность в том, что власти страны в ближайшее время учредят праздник освобождения от российских захватчиков наравне с уже существующим Днем освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщает «Украинская правда», соответствующее заявление парламентарий сделал после церемонии возложения цветов в парке Славы в Киеве.

«Я убежден в том, что у нас будет второй день такого же праздника освобождения: один — от фашистских захватчиков, а второй день — мы будем праздновать освобождение от соседей, от российских захватчиков», — заявил Гройсман.

Издание отмечает, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк со своей стороны заявил, что уверен в «возвращении украинских Вооруженных сил на восточную границу страны».

28 октября в Украине отмечается 71-я годовщина освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков. Ранее в этот день президент Петр Порошенко поздравил украинский народ с этой датой. В своем обращении он назвал неоценимым вклад «украинцев в общую победу народов Европы над нацизмом». Глава государства также заявил, что «современные защитники Украины оказались достойными славы своих дедов и прадедов».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам