РФ заявила о 118 ударах по ИГ в Сирии за сутки


За суткиРоссия нанесла 118 ударов по объектам боевиков "Исламского государства" в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается более четырех лет. Среди воюющих сторон – правительственные войска президента Башара аль-Асада, и оппозиция, поддерживаемая Западом. Позже в регионе активизировалась группировка "Исламское государство", провозгласившая халифат. По ее позициям наносят авиаудары США и коалиция, а с конца сентября – Россия.

Как уточнил представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, в общей сложности было совершено более 70 боевых вылетов российской авиации, в результате которых были атакованы более ста объектов исламистов.

"За прошедшие сутки самолеты российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике совершили 71 боевой вылет по 118 объектам террористов в провинциях Идлиб, Хомс, Хама, Алеппо, Дамаск и Латакия", — сказал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам