Самопровозглашенная ДНР: украинские силовики за сутки 12 раз нарушили перемирие


Украинские силовики за прошедшие сутки двенадцать раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщили в министерстве обороны ДНР.

"Обстановка в Донецкой народной республике за прошедшие сутки по-прежнему оставалась напряженной. Украинские военные12 раз нарушили режим прекращения огня", — заявили в минобороны.

На этот раз, по данным оборонного ведомства, ВСУ открывали огонь из минометов по району Донецкого аэропорта и расположенному недалеко от него селу Спартак Ясиноватского района. Всего силовики выпустили более 30 мин с позиций в Опытном и Авдеевке.

Согласно договоренности, достигнутой на мирных переговорах в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе установлено полное прекращение огня. Тем не менее со стороны ВСУ регулярно фиксируются нарушения перемирия, отмечает агентство.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам