Партнер в инвесткомпании ICU организовывал «чернуху» против Ляшко?

Инвестиционный банкир Макар Пасенюк (владелец ICU и представитель Ротшильдов в Украине), которого СМИ связывает с президентом Украины Петром Порошенко, просил не пускать народного депутата, лидера Радикальной партии Олега Ляшко в эфир программы Шустер Live Савика Шустера.

Об этом в своем блоге на Facebook написал медиаменеджер Виктор Зубрицкий.
В качестве доказательства своих слов Зубрицкий опубликовал видео, на котором заснят разговор приближенного к Петру Порошенко Макара Пасенюка с неизвестным собеседником.

На видео Пасенюк просит собеседника «выполнить просьбу партнера» и не допустить на эфир программы Шустер Live Олега Ляшко. Зубрицкий, утверждает, что владеет десятками часов записей, на которых «достаточно много звонков и встреч с попыткой корректировки программ ток-шоу Савика Шустера, именно в отношении Ляшко».

Кроме того, на видео собеседники обсуждают скандальный дискредитирующий Олега Ляшко ролик.

«Я даже не сомневаюсь, что он настоящий», — говорит Макар о скандальном видеоролике, который, по его словам, они «смотрели всем офисом»

Макар Пасенюк — управляющий директор инвесткомпании ICU, которую ранее возглавляла Валерия Гонтарева, которая ныне является главой НБУ. Кроме того, на пресс-конференции 6 июня 2015 года Порошенко сообщил, что передает весь свой бизнес в управление «компанії з бездоганною репутацією Ротшильд».

«Создается ощущение, что по какой-то причине О.Ляшко — главная угроза для АП БПП. Надо отдать должное Савику Шустеру и его команде, что они никогда (по крайней мере в тех материалах, которые у меня есть) не изменяли свою редакционную политику под давлением власти», — пишет Виктор Зубрицкий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам